«Я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин. Все этнические группы России невозможно перечислить, но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего многонационального мира России»
16+

Лискинский борец завоевал «золото» на турнире в Абхазии

8 августа 2024
669

Спортсмен из Лисок, 12-летний Иван Полуэктов, завоевал золотую медаль на международном турнире по вольной борьбе памяти Эдуарда Терзяна. Соревнования проходили в городе Гагра Республики Абхазия с 3 по 6 августа. В них приняло участие более 150 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, Воронежской области и Абхазии.

Иван Полуэктов победил в весовой категории 35 кг. На третьем месте – ещё один лискинец, 13-летний Константин Завалихин (вес – 42 кг).

– Для Ивана выступление в Абхазии было дебютным. Костя участвовал в турнире второй год подряд – в прошлый раз он завоевал «серебро», – рассказал тренер Андрей Клепинин.

Сейчас лискинские борцы готовятся к следующим масштабным соревнованиям – международному турниру по вольной борьбе «Медвежонок», который пройдёт в Республике Беларусь с 18 по 21 сентября.